Главная » Питание

Гречка является необычайно полезным для человека продуктом. В древние времена ее считали богатырской пищей. Не случайно традиционным блюдом на завтрак для многих малышей становится гречневая каша. Большинство детей очень любят гречневую кашу и с удовольствием её едят. Вот и дети группы "Колоски" подкрепившись с утра гречкой, будут бодрыми и активными весь день.

Категория: Питание | Просмотров: 202 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Рыба - незаменимый продукт в детском питании. Она способствует нормальному росту и умственному развитию детей, предотвращает нарушение обмена веществ, повышает иммунитет и сопротивляемость организма простудам.
В старшей группе воспитатель Васиярова Н.В. провела с детьми беседу о пользе рыбных блюд, познакомив их с иллюстрациями различных видов рыб. Ребята убедились, что рыбные блюда очень вкусные, полезные, питательные. Они с удовольствием поели рыбные котлеты.

Категория: Питание | Просмотров: 190 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

О пользе творога в детском питании.

Творог – это ценнейший молочный продукт. Блюда из творога богаты витаминами, которые способствуют укреплению костной ткани ребенка, помогают малышам расти и нормально развиваться.

Воспитатель&n ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 241 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

О пользе молочных блюд.

Молоко  дает нам сама природа, это поистине волшебный продукт, в котором содержится много витаминов и минералов. В не содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. В меню дошкольного учреждения включаются блюда, приготовленные на молоке. Молочные супы один из этих блюд.

Категория: Питание | Просмотров: 252 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Йогурт любят наши дети

В рамках проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в 10-ти дневном меню детского сада включен детский йогурт. Йогурт-  это вкусный и полезный кисломолочный продукт.

Йогурт улучшает пищеварение и нас ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 232 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Недостаток витаминов, минералов и микроэлементов весьма негативно сказывается на развитии ребенка и на работе всех органов и систем его организма особенно зимой. Каждый год в группах МБДОУ "Детский сад № 35" в декабре появляются мини-огороды на окошке, где ребята с желанием и интересом начинают сажать лук, наблюдают за его ростом и ухаживают за "зелеными питомцами".

Категория: Питание | Просмотров: 203 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Проведена беседа с работниками пищеблока по текущей генеральной уборке пищеблока в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Категория: Питание | Просмотров: 249 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Зимний период имеет свои особенности в организации правильного питания ребенка. Низкая температура воздуха оказывает определенное влияние на организм ребенка. В зимнее время нужно позаботиться о «согревающей» пище, богатой белком. Это, например, мясо, птица или рыба. Регулярно употребляя эти продукты, организм ребенка будет пополняться ценными аминокислотами. Устойчивость ребенка к заболеваниям во многом определяется достаточной обеспеченностью его организма витаминами.

Во всех возрастных группах подготовлены устные журналы для родителей с подборкой памяток и рекомендациями по особенностям зимнего рациона питания дошкольников.

Категория: Питание | Просмотров: 184 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Молоко дает нам сама природа, это поистине волшебный продукт, в котором содержится много витаминов и минералов. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. В меню МБДОУ "Детский сад № 35" включаются блюда, приготовленные на молоке. Молочные супы один из любимых блюд воспитанников.

Категория: Питание | Просмотров: 190 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »