Главная » Питание

Мы здоровье бережем, каждый день мы соки пьем.

Любой сок– это полезный и любимый напиток детей. Включение различных соков в

рацион питания в детском саду помогает детям  получить  необходимые организму витамины,< ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 187 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Категория: Питание | Просмотров: 174 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Хорошая сервировка стола имеет большое значение для улучшения аппетита детей и закрепления культурных навыков. В приготовление столов для питания активное участие принимают дежурные.

Во время обеда необходимо приучать детей не отставлять на середину стола грязную тарелку: это загромождает стол и создаёт некрасивый вид. Их тут же убирают младший воспитатель и дежурные дети.

Хорошая сервировка столов играет большую роль для развития аппетита ребенка.

Посуда должна быть небольшого размера, а главное, привлекательной: с изящным рисунком, красивой формы.

Для детей младшего возраста удобны обыкновенные детские глубокие тарелки; для детей 5—6 лет лучше иметь среднего размера (на 300 —400 г).

Хорошо иметь мелкие тарелки двух размеров: десертные — за завтраком и полдником и мелкие, соответственно размеру глубоких тарелок,— для вторы ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 996 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

В  МБДОУ "Детский сад № 35" осуществляется полноценное и сбалансированное питание детей дошкольного возраста. Это имеет важное значение для нормального роста и развития ребенка. Воспитатели группы раннего возраста«Ладушки» Баранова З.М. и Актисова Т.В. обучают малышей есть самостоятельно, не спеша, тщательно пережевывать пищу. Эстетически сервированный стол вызывает у ребят аппетит и желание скушать поданное блюдо. Это имеет важное значение для нормального роста и развития ребенка.

Категория: Питание | Просмотров: 171 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Вкусна наша, гречневая каша

Каша - это важная часть правильного питания и залог здоровья человека. Каша считается лучшей утренней едой. В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии.

Пользу каш для детей т ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 220 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

«Его Величество – хлеб»

Хлеб всегда считался главным блюдом на столе. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб - в него  вложен труд человеческий. В преддверии всемирного дня хлеба в детском саду проходит  тематическая неделя «Его величество – хлеб».

Воспитанники подготовительной к школе группы побывали в продуктовом магазине, где узнали о разнообразии хлеба на прилавках магазина для покупателей, воспитанники средней, старшей и подготовительной к школе группы посмотрели видео презентацию «Откуда хлеб на стол пришел». Ребята  узнали о том, какой длинный путь ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 263 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Дошколятам о пользе супа.

Супы являются важным источником энергии и главным поставщиком питательных веществ, так необходимых растущему организму. Польза супа для ребенка,  безусловно велика, так как суп является сытным, но легкоусвояемым блюдом. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Борщи, овощные супы служат важным источником минеральных солей, органических кислот, растительных волокон. Крупяные супы, супы из макаронных изделий поставляют в организм растительный белок, крахмал, некоторые витамины и минеральные соли.

Следует  помнить, что пищевая ценность супов существенно ниже, чем основных – вторых блюд. Поэтому объемы первых блюд ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 373 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Йогурт любят наши дети

Витамины в лукошк ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 281 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Как хорош он, летний сад,

Фруктами всегда богат.

Груш и яблок аромат,

Съесть одно бы каждый рад.

Перед воспитанниками группы «Почемучка» сегодня встал вопрос: полезны ли есть фрукты? В ходе беседы и дидактической игры они выяснили, что фрукты богаты витаминами, которые необходимы человеку. Особенно их надо есть детям, чтобы расти здоровыми и полными сил.

Категория: Питание | Просмотров: 187 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »