Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Дошколятам о пользе супа
Дошколятам о пользе супа

Дошколятам о пользе супа.

Супы являются важным источником энергии и главным поставщиком питательных веществ, так необходимых растущему организму. Польза супа для ребенка,  безусловно велика, так как суп является сытным, но легкоусвояемым блюдом. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Борщи, овощные супы служат важным источником минеральных солей, органических кислот, растительных волокон. Крупяные супы, супы из макаронных изделий поставляют в организм растительный белок, крахмал, некоторые витамины и минеральные соли.

Следует  помнить, что пищевая ценность супов существенно ниже, чем основных – вторых блюд. Поэтому объемы первых блюд не должны быть велики, иначе насыщение ребенка наступает еще до того, как ребенок приступит ко второму блюду.

Чтобы дети быстрее привыкали к питанию в дошкольном учреждении, воспитатели группы раннего возраста рассказывают о пользе супа. Детям непросто привыкнуть к пище детского сада, поэтому родители должны помочь своим малышам и дома тоже придерживаться «детского» меню.

Категория: Питание | Просмотров: 374 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0