Главная » 2019 » Сентябрь » 25

Дошколятам о пользе супа.

Супы являются важным источником энергии и главным поставщиком питательных веществ, так необходимых растущему организму. Польза супа для ребенка,  безусловно велика, так как суп является сытным, но легкоусвояемым блюдом. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Борщи, овощные супы служат важным источником минеральных солей, органических кислот, растительных волокон. Крупяные супы, супы из макаронных изделий поставляют в организм растительный белок, крахмал, некоторые витамины и минеральные соли.

Следует  помнить, что пищевая ценность супов существенно ниже, чем основных – вторых блюд. Поэтому объемы первых блюд ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 371 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 218 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)