Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Капуста – королева питания
Капуста – королева питания

Наступала осень. И, конечно же,  это время года радует нас своим урожаем. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями тоже вырастили  свой урожай овощей и зелени.

Сегодня воспитатель Зоя Михайловна рассказала ребятам о пользе капусты. Детям нужно регулярно употреблять капусту в любом её виде и состоянии, что поможет им оздоровить их ослабленный организм, избежать многих заболеваний. Капуста не только полезный, но ещё и очень вкусный продукт. Капустой можно наслаждаться круглый год. Недаром говорят «Капуста- королева питания».

Она содержит почти весь набор витаминов, для нормального роста и развития ребёнка: провитамин А, витамины С, В1, В2, В3, В6, К.

Как известно, дети очень выборочно относятся к еде, поэтому многие вкусные и полезные продукты отказываются есть. В этот список «нелюбимых продуктов» входит и капуста. Мы попытались помочь детям полюбить этот замечательный продукт питания.

Категория: Питание | Просмотров: 164 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0