Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Польза яиц в питании дошкольников
Польза яиц в питании дошкольников

Яйцо – самый универсальный продукт питания. Он популярен в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

Польза яиц в питании детей неоспорима. И белок и желток необходим для роста детского организма. Яйцо являются очень питательными, но не калорийными продуктами, поэтому их можно давать даже детям с избыточным весом. Несмотря на распространенное мнение, что яйца чрезмерно богаты холестерином, пугаться этого не стоит- холестерин этот полезный. Яйцо также обладает высокой энергетической ценностью и содержит биорегуляторы и белки, которые усваиваются гораздо лучше мясных. А кулинарное искусство и национальные вкусовые традиции разных блюд невозможно себе представить без их использования.

Сегодня в детском саду на завтрак повара приготовили   отварное яйцо. Воспитатель средней  группы «Почемучки» Елена Алексеевна рассказала детям о пользе яиц, благодаря этому дети с удовольствием съели свои порции.

Категория: Питание | Просмотров: 307 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0