Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » По статистике, выпадение из окон - одна из очень распространенных причин детского травматизма

По статистике, выпадение из окон - одна из очень распространенных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах.

Незащищенное и оставленное на проветривание окно (открытое, откинутое, приоткрытое) – может быть смертельно опасно для ребенка. Взрослому достаточно лишь на мгновенье отвлечься, потерять бдительность и оставить малыша без присмотра и трагичных последний можно не миновать.

Родителям следует помнить:

Современные ПВХ окна может открыть ребенок 3-4 лет.

Ребенок может выпасть из окна опираясь на москитную сетку. Крепления даже самой прочной москитной сетки не рассчитаны на вес ребенка.

Малыши впечатлительны и с удовольствием подражают поведению, любимых персонажей, не чувствуя страха высоты и не задумываясь об опасности.

Чтобы обезопасить детей и сделать окна защищенными необходимо применение специальных детских средств защиты, которые можно установить как на новое, так и уже эксплуатируемое окно.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 158 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0