Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Всех ребят без промедления учим правилам дорожного движения!
Всех ребят без промедления учим правилам дорожного движения!

Даже маленький ребенок
Должен знать уже с пеленок,
Как таблицу умножения,
Азбуку дорожного движения!

Автомобильная дорога по-прежнему остается одним из самых опасных мест в городах. Чем раньше начать прививать маленьким пешеходам понимание опасностей, которые исходят от едущего автомобиля, тем лучше. В такой работе можно использовать различные средства: с малышами, например, используют ‒ игровые упражнения. Маленького ребенка учим отличать движущийся автомобиль от неподвижно стоящего. С этой целью воспитатель побуждает ребенка внимательно рассматривать машины на дорогах, в книжках. Интересны так же подвижные игры, которые помогут тренировать правила дорожного движения для детей. Ребятишки любят двигаться, поэтому такие игры можно организовать на прогулке. Сегодня воспитатель группы «Теремок» в интересной и  увлекательной форме организовала игру по придуманному сюжету, отражающую различные ситуации на улице.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 160 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0