Главная » 2019 » Октябрь » 1 » День музыки ежегодно отмечается во всем мире 1 октября
День музыки ежегодно отмечается во всем мире 1 октября

День музыки ежегодно отмечается во всем мире 1 октября большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. Мероприятия, организованные в детском саду ко Дню музыки, позволили «погрузить» детей в мир прекрасного, способствующие формированию эстетического отношения к музыке.  Воспитание музыкой облагораживает души, утончает чувства ребёнка настолько, что он становится восприимчивым к слову, живописи, танцам и другим видам искусства.

Сегодня в нашем детском саду воспитанники подготовительной группы посетили музыкальную гостиную, где они прослушивали музыку осени в произведениях разных композиторов : Свиридова, Чайковского, Верди, Прокофьева. Ребята  делились впечатлениями о прослушанных произведениях. Красота этой музыки побудила детей придумать танец осени.

Просмотров: 204 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0