Главная » 2020 » Октябрь » 14 » День работников заповедного дела в России
День работников заповедного дела в России

Заповедники –  настоящее национальное достояние нашей страны. Работники заповедников – это  энтузиасты и неравнодушные люди. В октябре 1999 года в России появился новый профессиональный праздник – День работников заповедного дела. Основная цель этого праздника - привлечение внимания населения к охране уникальных ландшафтов и многообразию животного и растительного мира России. В преддверии этого дня в старших группах детского сада прошли беседы, просмотры видеофильмов, рассматривание иллюстраций и книг о заповедниках нашей страны. Так, воспитанники детского сада совершили увлекательную виртуальную экскурсию по заповедникам России, где познакомились  с многообразием и красотой заповедных мест. В группе  была оформлена выставка художественной литературы и энциклопедий о природе, о животных и растениях, занесенных в Красную книгу.

Просмотров: 131 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0