Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Для детей дошкольного возраста характерен повышенный интерес
Для детей дошкольного возраста характерен повышенный интерес

Для детей дошкольного возраста характерен повышенный интерес ко всему, что происходит вокруг. Ежедневно дети познают всё новые и новые предметы, стремятся узнать причины наблюдаемых явлений. В этом возрасте эксперементирование является ведущим, а в первые три года - практически единственным способом познания мира. Исследовательская деятельность развивает детскую любознательность и познавательные интересы ребёнка.

Сегодня дети группы "Сказка" приняли участие в познавтельной игре "Волшебная соломинка". В ходе игры малыши узнали, что соломинка имеет два отверстия на концах. Через них проходит воздух, который ощущается на ладошки и образует весёлые, булькающие пузырьки в стакане. Игра детям очень понравилась и доставила массу удовольствия.

Просмотров: 141 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0