Главная » 2019 » Июль » 23 » Многие взрослые сомневаются в том, что дошкольников следует знакомить с правилами оказания первой помощи

Многие взрослые сомневаются в том, что дошкольников следует знакомить с правилами оказания первой помощи. Но мы думаем, что будущим школьникам необходимо знать, что каждый человек должен уметь оказать первую помощь.

Беседуя с детьми, мы познакомили их с элементарными способами оказания элементарной помощи, рассказали, что можно и нужно делать в каких - то случаях, а чего - нельзя. Они узнали, что если кто – то поранился нужно обязательно обработать рану обеззараживающим средством и перевязать её.

Затем ребята поупражнялись в оказании первой помощи при носовом кровотечении и при перегревании на солнце.

Ребята поняли, что оказавшись в какой – то ситуации не надо плакать, не надо бояться, а нужно обратиться к взрослому, ведь вовремя оказанная первая помощь, может сохранить здоровье и жизнь человеку.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 215 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0