Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Необычный день в детском саду
Необычный день в детском саду

Необычный день в детском саду.

4 декабря – Международный день заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Именно в этот день воспитатель  подготовительной к школе группе Пушкова Т.Я. решила сделать для своих воспитанников необычным и творческим.

Сначала ребятам рассказали о том , где живет Дед Мороз, посмотрели видео резиденции Деда Мороза  в  Великом Устюге. Воспитанники также узнали, как называют Деда Мороза  в разных странах, что именно 4 декабря жители всей планеты могут написать письмо Деду Морозу и рассказать о своей заветной мечте.

Вместе с воспитателем в группе была организована творческая мастерская Деда Мороза, где всем нашлось дело: кто- то писал письма, кто-то оформлял конверт, кто-то решил сделать поздравительную открытку Деду Морозу.

Так как ребята ещё не умеют писать,  им было предложено письмо для Дедушки Мороза нарисовать. Они с огромной радостью стали отражать в рисунке свои пожелания. Когда письма были готовы, ребята раскрасили новогодние конверты и отправили  письма Дедушке Морозу.

Просмотров: 278 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0