Главная » 2019 » Август » 20 » Огород в детском саду
Огород в детском саду

Огород в детском саду.

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.Именно поэтому в детском саду «Колобок» в ходе летней оздоровительной работы уделяется большое внимание формированию различных навыков в ходе деятельности на огороде. Сегодня дети группы «Сказка» совершили целевую прогулку на огород детского сада, где рассматривали овощи на грядках, отгадывали загадки об овощах.Совместный труд в огороде вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей!Довольные и с урожаем в руках дети с воспитателем вернулись на свой участок и завершили прогулку подвижной игрой «Огуречик».

Просмотров: 183 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0