Главная » 2019 » Август » 20

В рамках реализации проекта "Я выбираю спорт" воспитанники нашего детского сада приняли участие в спортивном развлечении " Игры Батыра" в детском саду 48. Дети с удовольствием играли в такие игры: " Репа", "Вода, воздух и земля", "Удочка", "Дракон", "Затейники". Дети получили огромное удовольствие и заряд бодрости от совместных игр.

Просмотров: 215 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Огород в детском саду.

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.Именно поэтому в детском саду «Колобок» в ходе летней оздоровительной работы уделяется большое внимание формированию различных навыков в ходе деятельности на огороде. Сегодня дети группы «С ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 390 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Учимся ходить по лестнице.

Всех малышей обычно тянет к лестничным ступенькам. Лестница это своеобразный вызов ребенку к его физическим возможностям. Поднимаясь по ступенькам малыши укрепляют свои мышцы, но как бы заманчиво не выглядил этот процесс , у него есть и отрицательные моменты. Каждый неверный шаг может обернуться для малыша падением, поэтому рядом всегда должен находиться кто-нибудь из взрослых. С вновь пришедшими детьми, в группе «Сказка» воспитателем Чаркиной Татьяной Михайловной, проведено  игровое упражнение «учимся ходить по ступенькам», где ребята усвоили правило : идя по ступенькам нельзя торопиться, толкаться. А нужно идти друг за другом держась за поручень.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 222 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)