Главная » 2019 » Июль » 2 » Опасные предметы
Опасные предметы

Опасные предметы.

Все мы любим и  заботимся о детях. И как важно в этом процессе обращать большое внимание на предметы, являющиеся источниками потенциальной опасности для дошколят. Предметы эти окружают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду.

Очень важно с раннего возраста обращать внимание детей на эти предметы и приучать к осторожности, не брать чужие предметы, формировать определенные установки, которые помогли бы сознательно избежать травмоопасной ситуации.

Ребята в группе «Смешарики»  знакомятся с правилами безопасного поведения. В процессе бесед, дидактических игр, рассматривания иллюстраций дети знакомятся с предметами, представляющими опасность, учатся делать выводы о последствиях неосторожного обращения с опасными предметами.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 227 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 5.0/1