Главная » 2019 » Февраль » 14 » Посадили, огород посмотрите, что растет!
Посадили, огород посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать, будем поливать,

Будем за росточками дружно наблюдать.

Огород на подоконнике — приятное занятие и посильный труд для детей. Нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у тебя на глазах. В нашем детском саду была объявлена акция «Витамины на окне». Дети с радостью вместе с воспитателями делали посадки. Совместный труд даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И главной целью стоит воспитание у детей желание участвовать в трудовой деятельности. Научить с помощью воспитателя сажать, поливать, воспитывать бережное и заботливое отношение к растениям.

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Просмотров: 273 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0