Главная » 2020 » Октябрь » 15 » В гостях у Лермонтова
В гостях у Лермонтова

Кому из нас незнакомы строки «Белеет парус одинокий..» или «Листья в поле пожелтели..», конечно же,  это стихи Михаила Юрьевича Лермонтова. 15 октября – день рождения этого великого поэта России. Он был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, он писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. Кроме того, он был героический офицер, сражавшийся на Кавказе.

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы  совершили виртуальное  путешествие  на его родину – музей-заповедник Тарханы. Воспитанники познакомились с творчеством этого замечательного поэта, узнали о его  детских годах. Его любимых занятиях: рисовании, играх, побывали в живописной усадьбе, где вырос поэт.

Под звучание музыки П.И. Чайковского «Осенняя песня» дошкольники слушали стихотворение «Осень»М.Ю. Лермонтова в исполнении воспитателя.

Просмотров: 197 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0