Главная » 2018 » Март » 28 » В настоящее время перед образовательными учреждениями
В настоящее время перед образовательными учреждениями

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя.

В рамках проведения «Книжкиной недели» в детском саду № 35 прошло «Шоу сказочных героев». Перед началом мероприятия взрослые и дети почтили память  погибших при пожаре людей  в Кемерово минутой молчания.

Сказочница предложила детям пролистать страницы любимых сказок. Первой страницей открылась музыкальная сказка «Теремок на новый лад» в исполнении воспитанников средней группы.

Сказку Чуковского «Телефон» показала старшая группа вместе с воспитателем. Творческую сказку «Красная шапочка» и «Заюшкина избушка» сочинили воспитанники подготовительной к школе группы «А». Завершили путешествие по страницам различных сказок, сказкой «Лиса и журавль» в исполнении воспитанников  подготовительной  к школе группы «Б».

Для зрителей сказочница провела викторину «Угадай сказку», где дети показали  знания   авторских и русских народных сказок.

Каждая группа проявила творчество, артистизм, демонстрируя зрителю сюжет выбранной ими сказки.

Сопровождала данное мероприятие выставка детского рисунка «По страницам любимых сказок».

В  конце этого мероприятии ребят ждал сюрприз. Сказочница подготовила и показала детям мультфильм по произведению  Владимира Сутеева «Палочка-выручалочка», «Яблоко».

Мы уверены в том, что такие встречи оставляют в душе ребенка неизгладимый след, что влечет за собой любовь к книгам и желание творить самим великие дела на благо Родины.

Просмотров: 296 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0