Главная » 2018 » Март » 28
Просмотров: 223 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

«Красота родной природы»

В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети старшей группы вместе с воспитателем Майоровой Мариной Витольдовной совершили «Путешествие во времени». Они рассмотрели фотографии природы родной Чувашии и высказали свое мнение по вопросу «Что необходимо делать, чтобы сохранить красоту родной природы?» Долго рассуждая дети сделали вывод: «Что мы должны беречь, охранять и заботиться о животном и растительном мире».

Просмотров: 317 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя.

В рамках проведения «Книжкиной недели» в детском саду № 35 прошло «Шоу сказочных героев». Перед началом мероприятия взрослые и дети почтили память  погибших при пожаре людей  в Кемерово минутой молчания.

Просмотров: 296 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду.

Просмотров: 250 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Писателя Максима Горького считают одним из основоположников современной детской литературы – хотя произведений, написанных для детей, у него не так много. Это сказки «Воробьишко», «Самовар», «Сказка про Иванушку-дурачка», «Случай с Евсейкой», «Дед Архип и Лёнька», «Сказки об Италии» и некоторые другие. В преддверии 150- летия писателя воспитанники подготовительных к школе групп детского сада № 35 побывали в гостях у сотрудников молодежной библиотеки им. А.С.Пушкина, где познакомились с этими произведениями. Интересным  не только для ребят, но и для педагогов, был рассказ о детстве и  юности будущего писателя.  Максим Горький вырос в народной среде, на русском народном творчестве, большим знатоком которого была его бабушка, Акулина Ивановна Каширина ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)