Главная » 2018 » Март » 28 » Всероссийская неделя музыки
Всероссийская неделя музыки

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду.

К всероссийской недели музыки в  детском саду №35 прошёл музыкальный фестиваль, в котором приняли участие дети старшей и подготовительных групп.

«Музыкальная угадай-ка», проведенная с детьми подготовительной группы, помогла детям вспомнить произведения русских, зарубежных и чувашских композиторов, их названия и авторов.

Рассматривая портреты русских композиторов, дети вспомнили произведения и песни, прослушанные раннее и исполнили несколько любимых песен.

Задорная и веселая народная музыка побудила детей взять музыкальные инструменты и сыграть в оркестре.

А девочки, слушая  музыку П.Чайковского «Вальс  цветов», сымпровизировали танец с весенними букетиками.

Музыкальный фестиваль оставил яркие эмоции у воспитанников и показал

разнообразие жанров и характеров музыкальных произведений.

Просмотров: 250 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0