Главная » 2020 » Октябрь » 15 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК  ежегодно отмечается 15 октября
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК  ежегодно отмечается 15 октября

Идея столь необычной даты принадлежит Генеральной Ассамблее ООН, Детскому фонду ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения, которые в 2008 году приняли совместное решение о ежегодном проведении Всемирного дня чистых рук.

Основная цель Всемирного дня чистых рук – привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному и дешевому способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний.

Грязные руки являются фактором передачи целого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний.

Дети должны понимать, что грязь, которая бывает практически на всех окружающих предметах (карандашах, ручках, книгах, игрушках, дверных ручках и т.д.), часто невидима для глаз. С немытыми руками эта грязь попадает через рот в организм, а вместе с ней передаются различные болезни от больного человека к здоровому.

Сегодня в период пандемии эта тема особенно актуальна, ведь простое мытье рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90% микроорганизмов и позволяет значительно снизить передачу инфекций контактно-бытовым путем. Сегодня во всех группах детского сада прошли беседы и мастер-классы «Как правильно мыть руки».

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРАЗДНОВАНИЮ ВСЕМИРНОГО ДНЯ МЫТЬЯ РУК! ПОМНИТЕ, ЧИСТЫЕ РУКИ – ЗАЛОГ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Просмотров: 204 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0