Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Знакомимся с профессией повара.
Знакомимся с профессией повара.
В рамках проведения тематической недели «Кем быть?», воспитатель старшей группы «Теремок» Пушкова Тамара Яковлевна, организовала экскурсию на кухню детского сада, чтобы закрепить знания детей о профессии повара и предметах, которые помогают им в приготовлении пищи. Данное мероприятие проходило также в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я». В ходе экскурсии дети познакомились с поварами – Оксаной Владимировной и Алиной Николаевной и увидели, как готовятся суп, компот и салаты к обеду. Кухонная посуда очень большая, совсем не похоже на посуду дома заметил Саша, потому нас очень много . Интересным было увидеть ребятам и разные весы: от 130 кг до 6 кг. Ребята были удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки, большие духовые шкафы. Оксана Владимировна рассказала детям о последовательности приготовления супа. Дети поблагодарили за вкусные компоты, супы и сосиски в тесте . Экскурсия на пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений для детей, вызвала еще больший интерес к профессии повара.
Просмотров: 308 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0