Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Знакомимся с профессиями
Знакомимся с профессиями

Знакомимся с профессиями.

Без сети железных дорог, покрывшей не только территорию нашей страны, но и всю землю, немыслима жизнь современного общества. Стальные магистрали связывают разные государства, позволяя быстро и комфортно доставить пассажиров или грузы в самые отдалённые места.

Железная дорога существует в России с  19 века и на сегодняшний день занимает второе место в мире по продолжительности путей. Со времени её возникновения и появилась потребность в железнодорожных работниках. Сегодня эта профессия также является востребованной.

С целью формирования представления о значимости этих профессий,  воспитанники подготовительной к школе группы побывали на экскурсии у работников железнодорожного вокзала, где ребят приветливо встретили дежурный по вокзалу Федорова Ольга Валерьевна.

Ольга Валерьевна рассказала и показала ребятам, какие услуги может получить человек,  собравшийся поехать на поезде: в справочном окне узнать расписание и наличие билетов, в кассе купить билеты, есть зал ожидания, если приехали к поезду пораньше, если проголодались -   есть буфет, если заболел, то медпункт,  также купить в киоске чувашский сувенир в подарок, за порядком следит дежурный по вокзалу.

В беседах  педагоги стараются воспитывать в детях уважение к труду железнодорожников, способствуют формированию желания работать на транспорте.

Просмотров: 223 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0