Главная » 2017 » Сентябрь » 11

Знакомимся с творчеством Бориса Житкова.

Встреча с творчеством детского писателя Бориса Житкова состоялась в молодежной библиотеке у воспитанников подготовительной к школе группы детского сада № 35  города Чебоксары.

135 лет исполнилось сегодня этому писателю. Более ста произведений для детей создал Б. Житков. Передавая маленьким читателям поистине энциклопедические знания и делясь жизненным опытом . Писатель наполняет свои произведения  нравственным содержанием. Его произведения посвящены человеческой храбрости, мужеству, доброте. Борис Житков написал немало книг и очерков по истории науки и техники. Большинство своих книг писатель создавал для детей младшего возраста от 3 до 6 лет. В результате в 1939 году, появилась знаменитая книга «Что я видел?  Рассказы  о вещах? («Почемучка»). Обо всем этом ребята узнали от сотрудника библиотеки, которая в доступной и интересной форме  рассказала о творчестве этого писателя. Зат ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)