Главная » 2017 » Октябрь » 27

В рамках обучения воспитанников оказанию первой помощи медсестрой учреждения Алиной Георгиевной проведено занятие в старшей группе с использованием дидактической куклы. Ребятам рассказали как проверить дыхание человека, если он находится в бессознательном состоянии. Чтобы пострадавший не задохнулся ребята увидели как правильно придать устойчивое боковое положение пострадавшему. В завершении ребята узнали о номере телефона службы спасения.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 373 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

С целью ознакомления детей с временами года воспитанники подготовительной к школе группа отправились  вместе с воспитателем Зоей Михайловной на целевую прогулку в детский парк им.А. Г.Николаева. Воспитатель обращала внимание на изменения, которые произошли в природе. Закрепили знания об осенних признаках ,особенно интересно и удивительным было увидеть новый ствол американского клёна, где пророс между старым стволом.

Просмотров: 357 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Как прекрасна золотая осень! Опавшие листья шуршат под ногами: солнышко посылает нам свои прощальные лучи, но мы не унываем, а радуем осень танцами, песнями, стихами на осеннем празднике. Ребята старшей группы  инсценировали прекрасную сказку "Лягушка- путешественница", которая порадовала взрослых и детей. А ребята средней группы отправились на праздники в осенний лес к волшебному дереву, где в каждом листочке был свой сюрприз.

Просмотров: 461 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)