Главная » 2018 » Февраль » 07

В группе "Колоски" сегодня прошла научная конференция по теме "Зимующие птицы". В течение недели дети с родителями изучали разных птиц. И вот, наконец, настало время, когда ребята поделились своими знаниями одногруппниками. Много нового и интересного узнали дошкольники.

Просмотров: 318 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе "Колоски" было проведено занятие "Путешествие в волшебный город". Цель занятия- развитие любознательности, стремления "делать новые открытия". Ребята проводили различные опыты: искали способ, как быстрее перебрать крупу, рисовали восковыми карандашами, создавая волшебные рисунки, изучали почему мандарин не тонет в воде, проверяли свойства магнита.

Дети сами проводили опыты, поэтому экспериментальная деятельность была для них очень интересно, они получили множество положительных эмоций.

Просмотров: 363 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Большое значение в работе ДОУ имеют опыты по экологическому воспитанию дошкольников: игра с водой "Рыболов", игры с песком "Наполни стакан", "Найди игрушки", "Чья горка больше".

Просмотров: 304 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)