Главная » 2018 » Октябрь » 16

16 октября в рамках "Всероссийского фестиваля "Вместе ярче" в группе "Смешарики"прошло занятие "экология и энергосбережение". Цель занятия- расширить знания об окружающей среде, природных ресурсах и энергосбережении. Дети просмотрели отрывок из мультфильма "Фиксики", где его герои дают "фикси-советы" по способам сбережения энергоресурсов. Также было проведено игровое упражнение "Закончи предложение", беседа "Электроприборы вокруг нас", которые способствуют закреплению знаний об энергосбережении. Дети с интересом получили знания по данной теме.

Просмотров: 330 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 257 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня воспитатель группы «Ладушки» предложила детям побеседовать на тему «Мои любимые игрушки». Дети охотно согласились рассказать о своих игрушках: каждый показал, что сегодня принес в группу, рассказали как называются их игрушки и как с ними они играют дома и в детском саду.

Просмотров: 275 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Продолжаются уроки в «Дорожной академии» у воспитанников подготовительной к школе группе  «Б» За это время ребята овладели правами ПДД. Хорошо знают ,где переходить дорогу ,на какой свет светофора ,какой знак говорит о пешеходном переходе. Дети получили практический урок находясь на экскурсии у перекрёстка.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 243 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)