Главная » 2018 » Ноябрь » 02

4 ноября вся наша Россия отмечает день  Народного Единства. В рамках  мероприятий приуроченных ко Дню народного единства мы с детьми подготовительной к школе группе  «Почемучки» провели мероприятия ,где рассказали детям о празднике, его значении, даты празднования. Так же прослушали гимн нашей великой страны, беседовали «Что такое Родина», рассматривали  иллюстрации  символов страны.  Узнали  историю праздника, о флаге нашей Родины. Итогом мероприятия стала творческая работа дошколят флаг России (аппликация). Проведение занятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения таких качеств ,как патриотизм, гражданственность, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Просмотров: 310 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Читая «Энциклопедию малыша» дети узнали, что вулкан – это гора, из глубин которой вырывается горячая жидкая лава. Представить это явление сложно, поэтому мы в своей группе решили провести этот эксперимент. Дети были в «восторге». Недаром говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Просмотров: 217 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы посетили библиотеку. Библиотекари рассказали детям о жизни и творчестве русского писателя И.С.Тургенева, которому 9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения. После презентации мы почитали его сказки и посмотрели мультфильм "Воробей". Затем дети рассматривали иллюстрации. Детям очень понравилось.

Просмотров: 210 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)