Главная » 2018 » Ноябрь » 21

Мамы разные нужны, мамы всякие важны.

В преддверии Дня матери, и в рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники подготовительной к школе группы Б вместе с воспитателем Барановой Зоей Михайловной  отправились в ателье, чтобы познакомить с профессией швеи. Сколько интересного узнали ребята от сотрудника ателье Афанасьевой Марины Александровны. С чего начинается пошив одежды , какие профессии нужны для работы в ателье, какие машины помогают человеку в работе.

Просмотров: 249 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Сдаем нормы ГТО.

Сегодня в преддверии дня матери в городском масштабе многодетные семьи сдавали нормы ГТО. Наше дошкольное учреждение представляла семья Ивановых из подготовительной к школе группы Б. Соревновались по прыжкам в длину, гибкости, отжимании, подтягивании .

Спасибо за участие семье Ивановых.

Просмотров: 268 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Вопреки ноябрю непогожему
Ты сегодня, мой друг, улыбнись,
И скажи незнакомцу прохожему:
«Добрый день» и теплом поделись!
Пусть сегодня как птицы приветствия
Полетят от тебя и к тебе!
И от этого, может, впоследствии
Станет больше добра на земле!

В старину на Руси все люди были вежливые, всегда приветствовали друг друга поклоном и словами: Здравствуйте, доброго здоровья, здорово ли живете? ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)