Главная » 2018 » Декабрь » 14

В рамках муниципального проекта «Я шагаю по родному краю» воспитанники подготовительной к школе группе  «Б» вместе с воспитателем с Зоей Михайловной побывали и посмотрели достопримечательные места ,памятники по центральной улице  нашего города пр. Ленина . Воспитанники так же побывали на экскурсии в национальной библиотеке нашего города . Много интересного рассказали сотрудники библиотеки о выставках картин, выставка «новые книги», фотовыставка  «Моё открытие страны : Чувашия-Аньхой »,где были предоставлены чувашских, китайских фотографов. Ребята  получили много полезной информации.

Просмотров: 278 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

День конституции.

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы А, вместе с воспитателем Мариной Витольдовной и старшим воспитателем Еленой Игнатьевной  побывали на уроке Конституции в национальной библиотеке. Очень торжественно и необычно было ребятам в зале Государственных символов. Здесь ребята м  показали как выглядит   Конституция , и какой она была прежде. Ребятам в доступной форме, на основе мультфильма, было рассказано,  почему необходимо было составить законы в государстве, чтобы был порядок. Какие  символы государства существуют, и увидеть их в этом зале.

Просмотров: 296 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)