Главная » 2019 » Январь » 29

Сделаем мир чище

27 января наши воспитатели и дети средней группы приняли участие в городском проекте «Экопросвет», который прошел в детском парке им. А.Г. Николаева.  Цель  проекта  – информировать  о необходимости содержать родной город в чистоте.  Активисты проекта учили добровольных участников сортировать отходы по назначению, провели мастер-классы для детей, угощали горячим чаем. Все участники были очень довольны тем, что приняли участие в данном мероприятии, хотелось бы каждый год участвовать в подобных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Экспериментирование с водой.

Сегодня в группе «Ладушки» был день экспериментов с водой. Детям было предложено окрасить воду в формочках гуашью разного цвета: синим, желтым, красным. Ребятам захотелось увидеть побольше разных цветов и они решили провести опыт с имеющимися цветами: смешали синий цвет с желтым и получили зелёный. Далее смешали красный с желтым и получился оранжевый цвет. В конце опыта все были очень рады полученным результатам и волшебному превращению одних цветов в новый.

Просмотров: 228 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)