Главная » 2019 » Январь » 30

Песочная терапия в работе с детьми

На протяжении столетий так называемая «песочная терапия» успешно практикуется во всем мире. И правда, вспомните, как легко струится песок сквозь пальцы, как успокаивающе он действует на душевное состояние… Не удивительно, что дети так любят возиться с песком на пляже, строить из него замки, рисовать целые картины на песчаном берегу и т. д. Вместе с  воспитателем Пушковой Т. Я. дети старшей группы «Теремок» увлеченно рисуют  -«песочные фантазии». Ребенок с легкостью освоит новый вид искусства. Ребёнок развивает мелкую моторику, координацию, пластику, память, что улучшает работу мозга, а это залог успешного обучения в школе. Рисование песком дает невероятные возможности для развит ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)