Главная » 2019 » Январь » 31

«День памяти».

В подготовительной группе «Колоски» прошёл «День памяти», посвященный 75-летию прорыва блокады Ленинграда.

Утром, пришедшие дети, увидели в группе стенд,  посвящённый Великой Отечественной  Войне, очень внимательно рассмотрели иллюстрации и открытки «Город-герой Ленинград»

Затем педагог рассказала ребятам о жизни детей и взрослых во время блокада Ленинграда, о героизме жителей города и о мужестве воинов.

Во время просмотра презентации «Детям о блокаде» будущие школьники были серьёзны и внимательны. Особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

«Любимая каша»

Утро детей в детском саду начинается с завтрака. Каша считается лучшей утренней едой.Она богата витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Вопросы правильного питания всегда волнуют как родителей, так и воспитателей. Очень важно включать в меню малышей каши.​Каждое утро детей группы раннего возраста «Сказка» начинается со вкусной и полезной молочной каши. Воспитатель  группы Альбина Геннадьевна старается, чтобы дети ели с удовольствием. Она использует в процессе кормления художественное слово, дает название блюда, рассказывает о его пользе. А красиво накрытый стол создает положительный настрой на процесс приема пищи.«Ешьте больше каши, будете здоровы!».

Категория: Питание | Просмотров: 267 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)