Главная » 2019 » Февраль » 11

Осторожно незнакомец.

Дети доверчивы и беспечны. Главная цель по воспитанию безопасного поведения – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них, воспитывать чувство самосохранения. Воспитатель группы «Теремок» провела беседу с воспитанниками на тему «Правила поведения детей с незнакомыми людьми».Ребята познакомились с последствиями неправильного поведения на примере сказки «Кот, Петух, и Лиса». Дети рассмотрели и обсудили ситуации «Незнакомец с игрушкой», «Добрый дядя» и др.Они усвоили, что с незнакомыми людьми ни за «конфетами», ни к «маленьким котятам», уходить нельзя.Воспитатель объяснила, что если незнакомец силой уводит, то обязательно нужно очень сильно кричать, можно вырываться и кусать ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 347 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.02.2019