Главная » 2019 » Февраль » 13

День детского радио в детском саду

Привычная вещь — радиоприёмник. В наши дни, наверное, никто и не пользуется радио. Как же это происходит, как совершается повседневное чудо, которое называют коротким словом — радио? И всё же каждый человек, хоть раз в жизни, остановится перед ним в восхищении. В самом деле, откуда берутся в нём ЗВУКИ, например музыка? Ведь она исполняется в радиостудии, где-то далеко-далеко, может быть за тысячи километров. Но вот ты повернул рукоятку, и послышался голос чтеца, а потом крики болельщиков на стадионе, песня в исполнении известного артиста, речь на разных языках.

Дети старшей  группы «Теремок» ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Дети группы «Ладушки» участвовали сегодня в веселых соревнованиях с мячом. Шагали змейкой через препятствия, прокатывая вперед мяч; передавали мяч друг другу стоя в одной колонне, проходили через ворота, стараясь не уронить мяч. Все очень старались, точно выполняли все упражнения и в конце соревнований дружно поиграли в игру «Волк и заяц», в которой заяц ловко убегал от волка.

Просмотров: 257 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Я выбираю зимний спорт

В рамках муниципального проекта "Я выбираю зимний спорт" 13 февраля прошла встреча команд детских садов №35, д/с №13 и д/с № 25. На спортивной площадке царил здоровый дух, шум и позитивное настроение. На веселый смех заглянул на праздник Снеговик. Участники соревнований поиграли и станцевали вместе со Снеговиком.  Интересные  эстафеты "На льдине", "Кто быстрее", "Ледяные дорожки" и т.д. вызвали у детей спортивный задор и желание добиться победы. Ребята показали, какие они быстрые и ловкие, сильные, выносливые и дружные.  Соревнования стали настоящим праздником спорта, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 293 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)