Главная » 2019 » Февраль » 18

Добрые дела

«Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!»

Быть добрым, помогать другим – наш смысл жизни.

Добрые дела приносят людям радость и хорошее настроение.

Дети подготовительной группы «Колоски» всегда рады помочь малышам. Вот и сегодня они с удовольствием помогли малышам ранней группы раздеться после прогулки. Ведь важное качество в человеке – это совершать добрые поступки, проявлять добрые отношения к близким людям, к своим сверстникам.

Просмотров: 253 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Экскурсия в библиотеку

Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир, формируем нравственные чувства и оценки. Через сказку дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. Для воспитанников старшей группы была проведена экскурсия в библиотеку. Библиотекарь познакомила читателей с творчеством и биографией А.С.Пушкина, провела небольшую викторину «Угадай сказку». Отвечая на ее вопросы, дети показали, что знают и любят сказки. Час поэзии с увлекательным общением завершился просмотром книг и сказки «о рыбаке и рыбке».

Просмотров: 197 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы «Почемучки» в преддверии праздника ко дню Защитника Отечества посетили Музей воинской Славы, г.Чебоксары. Сотрудники музея ребятам рассказали о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время .

Просмотров: 196 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)