Главная » 2019 » Февраль » 20

«Письмо солдату»

В преддверии Дня Защитника Отечества дети старшей группы «Теремок» совместно с воспитателями написали коллективное письмо солдату –брату одного из воспитанников, проходящего срочную службу в армии.Ребята готовили рисунки, мастерили поздравительные открытки своими руками, вместе с воспитателями написали слова поздравлений, пожеланий солдату. Уже сейчас, в дошкольном возрасте, мы стараемся воспитать в детях чувство патриотизма, любви к своей Родине, чувство гордости за наших Защитников Отечества, за нашу славную Армию, желание вырасти здоровыми, мужественными, смелыми, как солдаты, и принести пользу своей стране, своему народу – стать Защитниками Отечества.

Просмотров: 264 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Экскурсия к Чувашскому Драмтеатру

Дети средней группы продолжают совершать увлекательные экскурсии по любимому городу. Так как этот год объявлен годом театра, они не оставили без внимания Чувашский Драмтеатр. Рассмотрев его здание, интересные вывески, ребята очень захотели посмотреть представление, поэтому воспитателями, детьми и родителями было запланировано в ближайшее время посмотреть  спектакль. Ведь театр – это одно из самых интересных и развивающих средств воспитания детей.

Просмотров: 222 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Городской фестиваль

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля состоялся городской фестиваль «Папа-fest», где были организованы мастер-классы по 6 номинациям – «Золотой папа», «Творческий папа», «Спортивный папа», «Нескучный папа», «Умный папа», «Артистичный папа». В мероприятии приняли участие около 200 пап.

Наше дошкольное учреждение на этом мероприятии представлял шеф-повар, а ныне преподаватель  техникума технологии питания и коммерции Башмаков Александр Сергеевич и его маленькие помощники Башмакова Софья и другие члены семьи. Его мастер-класс по украшению блюд  привлек внимание многих.

А Р ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)