Главная » 2019 » Март » 13

Сюжетно-ролевая игра.

«Чтобы зубы не болели, вместо пряников, конфет, ешьте яблоки, морковку. Вот вам, дети, мой совет!»Сегодня дети из старшей группы организовали сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача» и говорили о тех, кто лечит зубы, и о том, как надо правильно ухаживать за зубами. А еще рассказали, какие продукты полезны для укрепления зубов, а какие вредны. Воспитанники узнали, что самой древней «зубной пастой» был обычный древесный уголь, а еще то, что у зубов есть защита, которая называется эмалью. Также ребята выяснили, что чистить зубы надо дважды в день, а посещать стоматолога – дважды в год. Особенно понравилось воспитанникам получать полезные советы от врача-стоматолога.

Просмотров: 293 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Уроки электробезопасности

В современном мире электроприборы-это помощники в нашей жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования. В группе с детьми прошла беседа по электробезопасности. Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. В ходе дидактической игры «Для чего это нужно» ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 255 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)