Главная » 2019 » Март » 15

Просмотров: 252 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе  группа «Почемучка» вместе с воспитателем и совместно с родителями посетили в зооуголок  «Ковчег» ,где воочию увидели разнообразие животных не только нашего края ,но и животных других континентов. Ребята пришли к животным с угощениями и покормили их капустой, морковкой. Прогулка по зооуголку подарила  ребятам массу позитивных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 248 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Посещение урока.

Педагоги детского сада и воспитанники подготовительной к школе группы побывали на открытом уроке в СОШ № 24. Сегодня они были на уроке окружающий мир, где рассказывалось о красной книге, об экологии и о роли человека во всей этой жизненной цепочке. Нашим ребятам тоже удалось принять участие в поиске вопросов, которые задавал учитель.

Просмотров: 287 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

«Как мы ухаживали за комнатными растениями»

В группе «Ладушки» есть природный уголок, где растут разные растения, к каждому из которых необходим индивидуальный подход. Сегодня ребята помогали воспитателю ухаживать за цветами: поливали их, протирали листья от пыли, рыхлили землю. Дети узнали названия растений и как правильно ухаживать за каждым из них. К работе подошли ответственно, старались точно выполнять поручения. Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле и надеемся, что наш уголок природы будет весь цветущий и благоухающий.

Просмотров: 244 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)