Главная » 2019 » Март » 26

Практика детских садов продолжается. Педагоги детского сада № 35  в гостях в дошкольном учреждении № 200.

Просмотров: 233 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Дети группы «Ладушки» разыграли сегодня настольный театр по русской народной сказке «Теремок». Данная творческая деятельность очень понравилась ребятам, они учились выразительно передавать действия персонажей, их характер и эмоции; движения героев сопровождали песенками. В следующий раз ребята решили разыграть еще одну из любимых сказок.

Просмотров: 247 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В средней группе продолжается реализация проекта, посвященного театру. Ребята осваивают актерское искусство, преображаясь в героев сказки "Красная шапочка". Сколько разных эмоций и желания импровизировать можно увидеть на лицах ребят во время игры, не менее эмоционально реагируют и зрители,наблюдающие за игрой. Никто из детей не остается равнодушным, ведь театр с элементами сказкотерапии меняет к лучшему их внутренний мир.

Просмотров: 218 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 275 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Театр – путь к детскому творчеству

Ориентированность современных концепций дошкольного образования на гуманизацию предполагает изменение самого подхода к личности ребенка. Все педагогические установки направлены в первую очередь, на развитие мышления. А как научить детей понимать чувства другого, фантазировать, выстраивать гармоничные отношения с окружающим миром? Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребёнка, снятие зажатости, обучение чувствованию и художественному воображению – эт ... Читать дальше »