Главная » 2019 » Апрель » 04
Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 236 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Правила дорожные, знать каждому положено!

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения, наблюдая за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В старшей группе    « Теремок » ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Ребята с помощью педагога учатся элементарным правилам: как необходимо вести себя в транспорте, правильно переходить дорогу. Воспитанники уже знают, что от остановки надо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода. При помощи тематических бесед, дидактических игр и проблемных ситуаций, воспитатель Тамара Яковлевна вырабатывает у детей привычку всегда оглядываться перед выходом на дорогу и правильно её переходить. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Просмотров: 229 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)