Главная » 2019 » Апрель » 11

«Дорога к  просторам вселенной»

Такова тема сегодняшнего дня космического квеста.  Чтобы стать космонавтом надо быть ловким , здоровым и сильным. Для воспитанников подготовительной к школе группы провели спортивное мероприятие, на котором присутствовал Незнайка. И ребята рассказали ему о том, что такое космос, какие планеты существуют  и каких космонавтов они знают. Ребята предложили Незнайке посмотреть и поучаствовать в соревнованиях и убедиться, что наши ребята дружат со спортом.

Просмотров: 238 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Вопросы правильного питания всегда волнуют как родителей, так и воспитателей. Научить детей правильно питаться – одна из важнейших задач. В группе «Теремок» воспитатели  постарались донести до детей проблему пользы первого блюда в питании. Супы являются началом обеда, они призваны обеспечить начало хорошего пищеварения.

Сегодня воспитатель рассказала детям, в чем отличие борща и щей.

Она отметила, что в борще, в отличие от щей, используют большее разнообразие овощей. А самое главное отличие заключается в таком корнеплоде, как свекла. В борще её присутствие обязательно. Именно свекла создаёт вкус, аромат и цвет борща.

Категория: Питание | Просмотров: 239 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)