Главная » 2019 » Июнь » 25

Мы выбираем спорт!

В рамках муниципального проекта   «Мы выбираем спорт!»  в детском саду утро начинается с веселой утренней зарядки, на которой присутствуют и родители  и  делают ее вместе с детьми.

С целью ознакомления детей с разными видами спорта воспитатель Васиярова Н. В. рассказала ребятам о таких видах спорта как футбол, плавание, бокс, велоспорт, бас ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Конкурс «Краски Чувашии!»

Этот конкурс проводится ежегодно, начиная с 2016 г., в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии посредством творческого восприятия и глубокого осмысления культурно-исторического наследия чувашского народа среди детей и молодежи. И  23 июня 2019 года в стенах Чувашского государственного художественного музея Минкультуры Чувашии состоялось награждение финалистов и лауреатов конкурса.  Воспитанница нашего дошкольного учреждения Заплаткина Юлия  попали в число финалистов ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Как прекрасен и  интересен этот удивительный мир. Как много нового можно узнать из занимательных исследований. Наши малыши из группы «Сказка» провели простейшие опыты с разными пищевыми продуктами. Из простейших, но очень занимательных опытов они узнали, что газированные напитки и цветные драже вредны для детского организма. Убедились, что жир тоже очень вреден и сами своими глазами это увидели. Из всего увиденного малыши сделали выводы. Ребятам очень понравилось проводить опыты.

Категория: Питание | Просмотров: 212 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 429 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Чистота - залог здоровья
Это помним мы всегда
Наше правило такое:
"Чище мойся, мыла и воды не бойся".
В средней группе продолжается работа по безопасности. Сегодня воспитатели разыграли игровую ситуацию "Расскажем Незнайке, для чего мы моем руки".
Ребята вместе с воспитателем закрепили правила гигиены.Завершили игровую ситуацию тем, что дети показали Незнайке как правильно нужно мыть руки.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 237 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)