Главная » 2019 » Июль » 22

Особенности питания детей 4-5 лет

Ребенок, достигший 4-5 летнего возраста, уже питается наравне со старшими членами семьи. Ушли в прошлое протертые овощи, кашки, специальные рецепты, но не нужно забывать, что этот период обладает своими особенностями развития. Составляя ежедневный рацион питания, эти особенности должны учитываться в первую очередь.

Некоторые нюансы потребления пищи:

В таком нежном возрасте, как 4-5 лет ребенок должен продолжать традицию 4-разового потребления пищи на протяжении одного дня. При этом время еды должно быть фиксированным, чтобы не расстроить аппетит и стимулировать правильное пищеварение. Малыш активно развивается, много двигается, растет, учится и все эти процессы продолжаются столь же стремительно, если в его рацион включает:

Яйца

Молочные продукты

Мясо

Курицу

Овощи, фрукты

Злаки

Рыбу

Количество пищи, потребляемой на протяжении ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 476 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)