Главная » 2019 » Август » 13

13 августа в рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт» на базе МБДОУ «Детский сад № 35» г. Чебоксары прошло спортивное развлечение «Играем с Илемпи», в котором приняли участие воспитанники ДОУ 35 и 48. В гости к детям пришли Ванюк и Илемпи, которые предложили ребятам вспомнить чувашские народные игры и поиграть с ними.

«Разорви цепь», «Путене», «Касая», «Брось платок», «Овцы и пастух». В завершении Илемпи и Ванюк прочитали стихотворение о красоте нашего Чувашского края. Мероприятие доставило массу удовольствия и приятных впечатлений детям!

Просмотров: 198 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Лес - главное чудо света.
Лес - настоящий фильтр, очищающий воздух от копоти и пыли. Пыль оседает на листья, а потом дождями смывается на землю. Поэтому в городах, где много пыли, копоти, ядовитых газов, так важен лес. Сегодня воспитанники группы "Смешарики" отправились в путешествие в чудесный лес. Они через познавательные беседы и с помощью разнообразных игр узнали о значении леса в природе и в жизни человека. Дети также усвоили правила поведения в лесу.
Чтоб людям жить, и любоваться, и дышать,
Лес нужно беречь и сохранять!

Просмотров: 201 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Осторожно, канализационные люки!

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных коммуникаций. Опасность провалиться в канализационный люк в нашей стране относится к категории бед, о которых человека предупреждают с детства.​
Согласно статистике, самый высокий процент травматизма встречается среди детей. Поэтому очень важно объяснить детям, ​ насколько опасны игры около и на канализационных люках. ​
Во время прогулки, ребята средней группы​ «Смешарики» вместе с воспитателем обошли территорию детского сада и определили опасные места: канализационные люки.​ С воспитанниками была ​проведена беседа «Осторожно, канализационные люки!». Детям рассказали об опасности нахождения около канализационных люков, ​ даже если они закрыты, объяснили, почему нельзя наступать на крышки люка и играть возле них. ​
Ребята усвоили такое правило: на люки наступать нельзя!
Так ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 400 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)