Главная » 2019 » Сентябрь » 05

К 90-летию со дня рождения летчика-космонавта А. Г. Николаева Познавательный час «Звездное имя на звездном небе».

Тема космоса воспитанникам детского сада№ 35 близка и понятна, потому что наше дошкольное учреждение расположено на улице, названной именем космонавта А.Г. Николаева. Памятник, расположенный на пересечении улиц,  также не остается без внимания, вот и сегодня воспитанники старшей и подготовительной к школе группы возложили цветы к памятнику. Затем ребята отправились в историческое прошлое мальчика из Шоршел на познавательный час в библиотеку им. А.С. Пушкина. Доступным и интересным был рассказ сотрудника библиотеки о детстве и юности будущего космонавта. Викторина и загадки о космосе закрепили и расширили знания детей по данной теме. Ребята узнали, что нелегко стать космонавтом. Особенно ребятам понравилась игра «Кто скорее соберет ракету?» и мультфильм о космосе.

С целью подведения итогов беседы о А.Г. Николаеве и об историчес ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня жители нашей республики отмечают 90-летие со дня рождения космонавта А.Г. Николаева. В связи с этой памятной датой в рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" ребята из группы "Смешарики" МБДОУ "Детский сад № 35" вместе с воспитателями возложили цветы к памятнику космонавта.
Патриотическое воспитание имеет очень важное значение в воспитании подрастающего поколения.

Просмотров: 227 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)