Главная » 2019 » Сентябрь » 06

Обучению детей правильному поведению на дорогах в детском саду начинают с раннего возраста. Задача педагогов состоит в том, чтобы воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В рамках проведения недели безопасности в детском саду № 35 запланировано ряд интересных мероприятий. Одна из них - встреча с инспектором ГИБДД. В ходе встречи ребята подготовительной к школе группы закрепили правила дорожного движения, уточнили знания об отличии одежды инспектора от других сотрудников полиции. Воспитанники принимали активное участие в беседе со старшим воспитателем Еленой Игнатьевной, тем самым показав хорошие знания правил дорожного движения, за что получили похвалу от инспектора дорожной службы. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 198 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 205 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)