Главная » 2019 » Октябрь » 28

Высохли цветы

И глядят уныло

Голые кусты.

Наблюдения на прогулке — очень интересные и познавательные занятия, где дети получают много новых впечатлений и знаний, учатся анализировать, сопоставлять, делать выводы о взаимосвязях в природе. Закрепляют, полученные на занятиях, знания о сезонных явлениях, растительном и животном мире. Сегодня дети средней группы закрепили знания о том, какую пользу приносит рябина зверям и птицам в холодное время года, а растения на клумбе хорошо росли, цвели, пока было тепло, много света и воды; теперь дни становятся короткими, воды много, но тепла мало, цветы увядают. На месте их образуются семена, из которых могут появиться новые растения.

Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства.

Просмотров: 228 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)