Главная » 2020 » Январь » 29

Дети всех возрастов любят играть с мячом.

В детских играх мяч по популярности занимает первое место. В процессе действий с мячом у детей развивается умение ориентироваться в пространстве, координация движений, стимулирует фантазию и двигательное воображение. И конечно, ребёнок становится более ловким, сильным. Чем младше ребёнок, тем меньше у него умений в бросании и ловле. Дети группы «Сказка» очень любят играть с воздушным шариком, интересны им и маленькие массажные мячи, и пластмассовые шарики.

Просмотров: 193 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Здоровые дети - счастливые родители" в старшей группе воспитателем Васияровой Н.В. систематически проводятся занятия с использованием игровых пособий и атрибутов. Большой интерес вызывают серии дидактических игр " Будь здоров", способствующие закреплению знаний основ здорового образа жизни у детей.

Просмотров: 252 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В группе "Смешарики" ребята продолжают изучать свойства снега. Дети с удивлением узнали, что снег не только лепится, но и окрашивается в разные цвета. Ребята проводили "цветные" опыты и радовались результату.
Экспериментирование - естесственная и необходимая потребность детей дошкольного возраста, а мы, педагоги должны им в этом помогать, показывая, как разнообразен и уникален окружающий мир.

Просмотров: 201 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий от А до Я". Воспитанники подготовительной к школе группы расширили знания о профессии врача, о том что есть узкие специалисты: окулист, травматолог, стоматолог, кардиолог. А так же познакомились с нашим врачом-педиатром Евдокимова Елена Валерьевна. Она рассказала  о своей профессии, что она заботится о здоровье детей. Ребята рассмотрели медицинские приборы, которые помогают в работе: градусник, танометр, весы напольные, ростомер, шпатель, фонендоскоп.

Просмотров: 235 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Удивительный фрукт – лимон

Ознакомление  дошкольников  о пользе фруктов  для здоровья продолжается.  Сегодня воспитатель подготовительной к школе группы «Теремок» познакомила воспитанников о пользе лимона для здоровья, особенно зимой.

Лимон обладает большим количеством витамина С.  Он помогает укрепить иммунитет и бороться с различными заболеваниями.

В его составе находится несчётное количество микроэлементов, без которых человек не может прожить.

Лимон нужно употреблять в ограниченных количествах, тогда он принесёт настоящую пользу нашему организму.

Воспитатель Пушкова Т.Я. показала как можно ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)